Пожарные учения в общежитии РГГУ
24.07.2012

Пожарные учения в общежитии РГГУ

С 16 по 19 июля в общежитии РГГУ на улице Кировоградская, дом 25 были проведены пожарные учения по сигналу тревога «Пожар». Каждый год МЧС совместно с РГГУ отрабатывает действия при возникновении внештатных ситуаций на разных территориях нашего университета.

Пожарные учения в РГГУ      Пожарные учения в РГГУ      Пожарные учения в РГГУ

В этом году в учениях принял участие личный состав 106-й пожарной части Южного административного округа города Москвы под руководством майора А.С. Рязанцева. Со стороны РГГУ помощь в организации и проведении учений оказали замначальника отдела пожарной безопасности и режима Л.А. Романовский, ведущий инженер отдела ПБОиР А.М. Таилкин и ведущий инженер административно-хозяйственного и эксплуатационно-технического управления Ю.А. Романенко.

Пожарные учения в РГГУ      Пожарные учения в РГГУ      Пожарные учения в РГГУ

В ходе учений было отработано применение пожарного рукава при тушении, тушение условного очага в здании общежития, а также проведено испытание пожарного гидранта.