Первокурсников посвятили в студенты!
07.09.2012

Первокурсников посвятили в студенты!

5 сентября  во внутреннем дворе РГГУ состоялась торжественная церемония посвящения в студенты

5 сентября во внутреннем дворе РГГУ состоялась торжественная церемония посвящения, организованная Управлением по работе со студентами. Традиция проведения церемонии была заложена в нашем университете специально для первокурсников с целью приобщения их к университетской культуре: каждый участник торжества отныне становится не просто частью большой семьи РГГУ, но и частью российского и мирового студенчества.

Церемония посвящение в студенты 2012  Церемония посвящение в студенты 2012

Церемонию посвящения открыл ректор РГГУ, чл.-кор. РАН Е.И. Пивовар. Ректор поздравил первокурсников, их родных и близких с успешным преодолением периода вступительных испытаний. Обращаясь к студентам первого курса, ректор поздравил их с тем, что теперь они являются частью большой семьи РГГУ, призвал быть активными во всем и готовыми к преодолению любых трудностей и преград. По словам ректора, процесс обучения является глобальным, однако для каждого отдельного человека – это уникальное событие, поэтому не стоит упускать ни единого шанса. Он подчеркнул, что университет постарается обеспечить научное и техническое качество образовательного процесса, а от студентов требуется много и тщательно работать не столько для преподавателей, сколько для себя и своего будущего.

Церемония посвящение в студенты 2012  Церемония посвящение в студенты 2012

На церемонии посвящения в студенты присутствовал проректор Университета внешней экономики и торговли (Китай) господин Лю Я, который посетил РГГУ в рамках празднования пятилетия Института Конфуция в РГГУ. Он подчеркнул, что плодотворное сотрудничество РГГУ и Института Конфуция позволяет подготовить специалистов в области российско-китайских отношений, которые в дальнейшем будут устанавливать межкультурный диалог наших цивилизаций. Он пожелал успехов первокурсникам 2012 года.

Церемония посвящение в студенты 2012  Церемония посвящение в студенты 2012

Торжественную церемонию продолжили участники сборной команды КВН РГГУ, рассказавшие о трудностях выбора приехавшего поступать в Москву обычного парня. Многие первокурсники узнали в главном герое себя, что вызвало бурные аплодисменты и море эмоций с их стороны.

Церемония посвящение в студенты 2012                  Церемония посвящение в студенты 2012

Церемония посвящение в студенты 2012

В конце церемонии посвящения в студенты был осуществлен традиционный ритуал: ректор университета Е.И. Пивовар зажег большой бенгальский огонь, символизирующий огонь знаний, который по эстафете был передан первокурсникам.

Церемония посвящение в студенты 2012

Традиционно, под музыку в воздух был отпущен большой воздушный шар РГГУ с надписью «Первокурсник РГГУ 2012» и поднято знамя университета. Церемония завершилась красочным салютом.

Фотоальбом мероприятия доступен  ЗДЕСЬ.

Поздравляем первокурсников РГГУ!!!