Студенты РГГУ задали свои вопросы ректору
03.10.2012

Студенты РГГУ задали свои вопросы ректору

1 октября студенты РГГУ смогли задать свои вопросы ректору нашего университета Ефиму Пивовару. Прямые диалоги администрации вуза и в том числе ректора со студентами и преподавателями давно стали доброй традицией. Их проведение направлено на повышение эффективности обратной связи и налаживание внутривузовской коммуникации. Студенты должны учиться не только непосредственно выбранной специальности, но и вести диалог, а также учиться эффективному сотрудничеству на всех уровнях.

1 октября состоялась встреча Ефима Пивовара со студентами

В начале встречи ректор отметил, что РГГУ делает все возможное для обеспечения высокого уровня высшего образования и постоянно работает над его повышением, однако вуз заинтересован не только в качественных преподавателях, но и в качественных студентах. В связи с этим Ефим Пивовар призвал студентов ответственно относиться к обучению.

1 октября состоялась встреча Ефима Пивовара со студентами

В рамках встречи студенты затронули проблемы вокруг зданий ИАИ, перевода с платной на бюджетную форму обучения, расписания, общежития и других сфер жизни вуза. Ректор отметил, что на данный момент разрабатывается новая система составления учебного расписания, которая позволит оптимизировать расписание и сократить «окна» между занятиями.

1 октября состоялась встреча Ефима Пивовара со студентами

Некоторые озвученные студентами вопросы уже стали предметом внутривузовской проверки, инициированной администрацией университета. Почти все они касались пропуска занятий преподавателями или несвоевременного информирования студентов деканатами об отмене занятий.

1 октября состоялась встреча Ефима Пивовара со студентами

Особое место в диалоге заняли вопросы, связанные с предоставлением помещений для занятий в спортивных и художественных секциях. Ректор отметил, что если в ближайшее время не будут найдены внутренние ресурсы, то университет будет искать специальные помещения для этих целей.

1 октября состоялась встреча Ефима Пивовара со студентами

В конце беседы была анонсирована еще одна встреча с ректором, которая состоится с проживающими в общежитии РГГУ в октябре.