В РГГУ открылись Дни студенческой науки
В РГГУ открылись Дни студенческой науки
09.10.2012

В РГГУ открылись Дни студенческой науки

6 октября состоялось торжественное открытие «Дней студенческой науки РГГУ – 2012» и «Всероссийского фестиваля науки».


6 октября в нашем университете состоялось торжественное открытие «Дней студенческой науки РГГУ – 2012» и «Всероссийского фестиваля науки», организованных Управлением по координации вузовских проектов и программ и Советом молодых ученых.

 Дни студенческой науки в РГГУ!    Дни студенческой науки в РГГУ!

Дни студенческой науки - долгосрочный ежегодный проект РГГУ. Его главная цель – способствовать выявлению и раскрытию научного потенциала студентов и поощрению междисциплинарных исследований. Это отвечает одной из основных задач научной политики РГГУ – поддержки талантливых ученых на начальном этапе научной карьеры.

 Дни студенческой науки в РГГУ!

В программе мероприятия – несколько научных конференций, открытые лекции ведущих ученых университета, а также приглашенных исследователей и общественных деятелей, мастер-классы, выставки, презентации и деловые игры. Дни студенческой науки призваны стать площадкой для старта научной карьеры студентов.

 Дни студенческой науки в РГГУ!    Дни студенческой науки в РГГУ!

С приветственным словом к студентам и преподавателям обратился проректор по научной работе РГГУ Д.П. Бак, который отметил масштаб и мероприятия: в этом году студенческий научный форум проходит в пятый раз. В нынешнем году наш университет вновь стал одной из площадок Всероссийского фестиваля науки, объединяющего крупнейшие российские вузы. Проректор рассказал об успешной реализации Программы поддержки научно-образовательных проектов РГГУ, в которую входят такие конкурсы для студентов и молодых ученых, как «Третьекурсник-исследователь», «Лучшая научная работа студентов и аспирантов» и Конкурс выпускных квалификационных работ студентов. Д.П. Бак подчеркнул, что руководство университета и впредь будет уделять приоритетное внимание развитию студенческой научно-исследовательской работы.

 Дни студенческой науки в РГГУ!

Затем состоялось торжественное награждение студентов – победителей и финалистов конкурсов, а также их научных руководителей. Им были вручены памятные дипломы. Победителями конкурса «Третьекурсник–исследователь РГГУ» в 2012 году были признаны 10 участников (они, а также их научные руководители получили материальное поощрение), еще 7 студентов стали его финалистами. В число победителей конкурса выпускных квалификационных работ вошли исследования 31 студента. Победителями конкурса «Лучшая научная работа студентов и аспирантов РГГУ» стали 10 студентов университета.

По окончании торжественной церемонии открытия состоялись три междисциплинарные конференции, проведенные по итогам различных научных конкурсов и продемонстрировавшие итоги студенческих исследований.



© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.