Визит делегации Пекинского педагогического университета в РГГУ
Визит делегации Пекинского педагогического университета в РГГУ
11.10.2012

Визит делегации Пекинского педагогического университета в РГГУ

25 сентября в РГГУ состоялся визит делегации Пекинского педагогического университета.


25 сентября в РГГУ состоялся визит многочисленной делегации Пекинского педагогического университета во главе с председателем Китайского образовательного общества Чжун Бинлинь. Во встрече со стороны РГГУ приняли участие: проректор по инновационным международным проектам В.И. Заботкина, проректор по научной работе Д.П.Бак, помощник ректора РГГУ по международным делам А.Г. Матвеева, директор Института филологии и истории П.П. Шкаренков, профессора В.И. Тюпа, Н.П. Гринцер, а также Г.С. Старостин и О.М. Мазо.

Визит китайской делегации в РГГУ  Визит китайской делегации в РГГУ

В ходе встречи обсуждалась совместная программа по подготовке российских и китайских специалистов в гуманитарной сфере. Основным координатором этой программы со стороны РГГУ будет Институт восточных культур и античности, где проводятся исследования и готовят специалистов по культуре, литературе, истории стран Востока, по античной истории и литературе. С китайской – Центр российских исследований Пекинского педагогического университета.

Визит китайской делегации в РГГУ

В рамках программы предполагается осуществлять стажировки российских студентов в Китае и китайских магистров и аспирантов в РГГУ, а также широкий обмен преподавателями и научными работниками для чтения лекций и осуществления совместных научных проектов. В настоящее время готовится подписание договора о сотрудничестве.

Визит китайской делегации в РГГУ     Визит китайской делегации в РГГУ



© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.