Сотрудники Историко-архивного института обсудили в Киеве проблематику жизни электронного документа
19.10.2012

11 и 12 октября в г. Киеве состоялась Международная научно-практическая конференция "Электронный документ: актуальные задачи и практическое внедрение (жизненный цикл электронного документа)". Со стороны РГГУ в ней приняли участие наши уважаемые коллеги - зам. директора Историко-архивного института Е.В. Алексеева и к.и.н., доцент кафедры документоведения ИАИ Ю.М. Кукарина.

Организаторами конференции выступили: Национальная академия государственного управления при Президенте Украины, Государственная архивная служба Украины и Украинский научно-исследовательский институт архивного дела и документоведения. На конференции обсуждались актуальные вопросы правового регулирования работы с электронными документами, формирования электронного правительства и системы межведомственного электронного взаимодействия, организации работы электронных архивов.

Конференция в г. Киеве

Заместитель директора Историко-архивного института Е.В. Алексеева представила доклад «Правовое регулирование работы с электронными архивными документами в Российской Федерации». Доцент кафедры документоведения Ю.М. Кукарина представила доклад на тему: "Электронные документы в законодательстве Российской Федерации: современные тенденции». Оба доклада вызвали большой интерес участников конференции.

От всей души мы поздравляем наших коллег и пожелаем успехов международному сотрудничеству в области документоведения и архивного дела.