РГГУ победил в конкурсе проекта Tempus "Независимая модель контроля качества учебных программ в России"
25.10.2012

Поздравляем коллектив РГГУ с победой в конкурсе европейских научно-образовательных проектов Tempus.

Поздравляем коллектив РГГУ с победой в конкурсе европейских научно-образовательных проектов TEMPUS «Независимая модель контроля качества учебных программ в России». Главная цель проекта – гармонизация общенациональной процедуры аккредитации учебных программ с принципами Европейской ассоциации гарантии качества высшего образования (ENQA)

Члены консорциума

Со стороны Европейского Союза:

1. Лондонский университет Метрополитен
2. Вильнюсский технический университет
3. Афинский политехнический университет
4. Краковский сельскохозяйственный университет
5. Университет Коимбры
6. Агентство по оценке качества, Германия

Со стороны России:

1. РГГУ
2. Московский государственный университет геодезии и картографии
3. Нижегородский государственный университет им. Н.И.Лобачевского
4. Санкт-Петербургский университет экономики и финансов 5. Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича
6. Северо-Кавказский федеральный университет
7. Донской государственный технический университет

Проект направлен на повышение уровня контроля качества образовательных программ, уровня академической мобильности профессорско-преподавательского состава. Одна из основных задач участия в проекте - стимулирование интеграции университета в общеевропейское образовательное пространство.