О системе дополнительных выплат профессорско-преподавательскому составу университета, введенных в 2012 г.
01.11.2012

РГГУ сообщает о системе постоянных ежемесячных дополнительных выплат профессорско-преподавательскому составу университета.

С целью повышения уровня информированности коллектива университета о мерах по повышению уровня оплаты труда научно-педагогических работников администрация РГГУ сообщает о системе введенных университетом в 2012 г. постоянных ежемесячных дополнительных выплат профессорско-преподавательскому составу РГГУ (выплаты осуществляются кратно занимаемым ставкам – ниже приведены размеры применительно к полной ставке):

· за наличие ученого звания доцента – 4000 руб. или за наличие ученого звания профессора – 7000 руб.;*

· преподавателям в возрасте до 25 лет – 4000 руб. (в случае, если они являются аспирантами или соискателями аспирантуры РГГУ – 7000 руб.);*

· победителям ежегодного конкурса «Результативность научной деятельности преподавателей РГГУ» – из расчета 50 000 руб. в год равномерными ежемесячными выплатами (начиная с марта-апреля текущего года);**

· имеющим учебную нагрузку свыше 800 часов за учебный год – 5000 руб.;***

· имеющим непрерывный педагогический стаж в РГГУ свыше 20 лет – 3000 руб. (данная выплата производится только работающим на полной ставке);***

· тьюторам – 1000 руб. + ежегодная премия в размере не менее 10 000 руб.

Кроме того, в октябре-декабре 2012 г. для профессорско-преподавательского состава установлены следующие ежемесячные выплаты:

· ассистентам и преподавателям – 2000 руб.;

· старшим преподавателям – 2900 руб.;

· доцентам – 3200 руб.;

· профессорам – 3700 руб.

Обращаем особое внимание, что для преподавателей, подпадающих под критерии установления одновременно нескольких из указанных выплат, все полагающиеся им выплаты суммируются и выплачиваются в полном объеме.

Также напоминаем, что, согласно действующему законодательству, лицам из числа профессорско-преподавательского состава осуществляются следующие выплаты (кратно занимаемой ставке):

· за наличие ученой степени кандидата наук – 3000 руб. или за наличие ученой степени доктора наук – 7000 руб.;

· за замещение должности доцента – 40% от должностного оклада;

· за замещение должности профессора – 60% от должностного оклада.

* данные выплаты введены с 01.01.2012

** данные выплаты введены с 01.03.2012