Эксперты РГГУ прогнозируют вторую волну мирового финансового кризиса
06.12.2012

Эксперты РГГУ прогнозируют вторую волну мирового финансового кризиса

В рамках проекта «Народный университет» состоялся круглый стол «Финансовые аспекты мирового кризиса»

29 ноября на экономическом факультет РГГУ в рамках проекта «Народный университет» для студентов и преподавателей состоялся круглый стол «Финансовые аспекты мирового кризиса». Спикерами выступали преподаватели кафедры финансов и кредита РГГУ – профессоры В.С.Аксенов и В. К.. Спильниченко, а также доцент П. А. Бойко.
Круглый стол  «Финансовые аспекты мирового кризиса»
В.С. Аксенов в своем выступлении отметил, что вторая волна финансово-экономического кризиса уже началась и будет продолжаться еще достаточно долго. Система, построенная на долларе, себя уже изжила. Кроме того, в условиях современного глобального характера мировой экономики кризис неизбежно затронет все страны. В.К. Спильниченко рассказал об азиатской экономике и об основных аспектах экономической политики Китая и Японии. Эксперт объяснил то, как влияет их политика на экономическое состояние России.
Круглый стол  «Финансовые аспекты мирового кризиса»
Завершил выступления П.А. Бойко, подчеркнувший, что России необходимо разработать эффективную стратегию экономического развития. Подобная стратегия поможет избежать дефолта и выйти из кризиса с минимальными потерями. Финалом круглого стола стала дискуссия с участием студентов, аспирантов и преподавателей.