РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



РГГУ принял делегацию турецкого  Университета экономики и технологий ТОББ
21.12.2012

РГГУ принял делегацию турецкого Университета экономики и технологий ТОББ

Состоялся визит делегации турецкого Университета экономики и технологий ТОББ в РГГУ


11 – 12 декабря состоялся визит делегации турецкого Университета экономики и технологий ТОББ в РГГУ. Университет создан в Анкаре при содействии Торгово-промышленной палате Турции. В состав делегации вошли проректор по международным связям, декан факультета экономики и социологии Умут Озлале и руководитель Центра исследований Евразии Ихсан Чомак.

Визит турецкой делегации в РГГУ

На встрече с ректором РГГУ, чл.-кор. РАН Е.И. Пивоваром были обсуждены перспективы развития научных и образовательных связей между нашими университетами, а также определены основные направления сотрудничества. Ключевая роль во взаимодействии отводится Российско-турецкому центру РГГУ во главе с Д.Д. Васильевым. В Центре на протяжении многих лет преподается турецкий язык и целый комплекс страноведческих дисциплин, связанных с Турцией. Встреча завершилась подписанием Соглашения о сотрудничестве.

Визит турецкой делегации в РГГУ

На переговорах турецкой делегации с проректором по научной работе Д.П. Баком, помощником ректора А.Г. Матвеевой и директором Российско-турецкого центра обсуждались конкретные планы совместной работы на следующий учебный год. Главные направления – открытие совместной магистерской программы в области экономики, а также заключение договора об обмене преподавателями и студентами. Встреча прошла в конструктивном русле, в том числе и благодаря отличной работе переводчика, преподавателя Российско-турецкого центра А.Д. Васильева. Документы о взаимном сотрудничестве и обмене будут подписаны в ближайшее время.

Визит турецкой делегации в РГГУ