РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Обращение ректората РГГУ
24.12.2012

Обращение ректората РГГУ

Cтудентам, аспирантам, преподавателям и сотрудникам РГГУ


В последние дни в социальных сетях, в некоторых печатных и электронных СМИ появились сообщения, содержащие информацию о различных сторонах жизни университета, спекулирующие на безосновательных рассуждениях по поводу перспектив РГГУ.

В настоящее время, в соответствии с решением Министерства образования и науки Российской Федерации, подготовлена и в установленные сроки направлена в Министерство Программа оптимизации деятельности, которая будет представлена на заседании Ученого совета 25 декабря. Программа согласована с правительством г. Москвы и основана на договорах о сотрудничестве, заключенных РГГУ с Министерством культуры, Россотрудничеством, Российским обществом историков-архивистов и другими профильными партнерами и работодателями университета.

По состоянию на декабрь 2012 года РГГУ радикально улучшил показатели по большинству критериев эффективности работы вуза. Руководство РГГУ призывает коллектив не поддаваться на провокации, активно участвовать в реализации Программы оптимизации деятельности университета. Мы уверены, что в ходе реализации Программы будут достигнуты позитивные результаты по всем основным направлениям работы университета.

Ректорат