российский

Все новости   Поздравление РГГУ от Института российской истории РАН

Поздравление РГГУ от Института российской истории РАН

Глубокоуважаемый Ефим Иосифович!

Институт российской истории РАН шлёт свои искренние поздравления руководству и коллективу дружественного РГГУ в связи с присвоением профессору РГГУ, д.и.н. Андрею Сергеевичу Усачёву престижной премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых учёных за 2012 год. Знаковость этого события заключается в том, что впервые за последние годы премией были отмечены работы молодого учёного в области истории российской государственности.

Лауреатство А.С. Усачёва - это большой личный успех молодого талантливого историка и признание заслуг РГГУ как ведущего университета страны, обладающего блестящими перспективными кадрами. Мы рассматриваем это событие и как наш общий успех - подтверждение государством общественной значимости той деятельности, которую ведёт профессиональное историческое сообщество.

Нам особенно приятно, что лауреатом президентской премии стал Андрей Усачёв, который обучался в аспирантуре  Института российской истории РАН  и прошёл здесь хорошую научную школу, ставшую фундаментом для последующей карьеры в РГГУ.

С пожеланием продолжения сотрудничества наших учреждений и искренним уважением

Директор,

доктор исторических наук                                                                      Ю.А. Петров

Скан от Петрова