Шведский день карьеры
Шведский день карьеры
19.03.2013

Шведский день карьеры

Впервые в стенах РГГУ 15 марта состоялся «Шведский день карьеры»


Впервые в стенах РГГУ 15 марта состоялся «Шведский день карьеры», организованный Посольством Швеции в Москве и Шведским торговым представительством «Business Sweden» при активном участии Российско-шведского учебно-научного центра РГГУ, а также Службы содействия занятости студентов и выпускников нашего университета. Шведские дни карьеры проходят в Москве каждый год, и особенно приятно, что году скандинавские партнеры выбрали для проведения этого представительного мероприятия наш университет.

Шведский день карьеры в РГГУ! Шведский день карьеры в РГГУ! 

Шведский день карьеры в РГГУ!

Поприветствовать участников и посетителей мероприятия приехал спикер шведского парламента господин Пер Вестерберг, находившийся вместе с делегацией шведских парламентариев в Москве с официальным визитом. В своем обращении он говорил о крепких деловых и торговых связях между Россией и Швецией, а в завершение ответил на вопросы студентов и журналистов. Делегация посетила Российско-шведский учебно-научный центр РГГУ, где смогла пообщаться со студентами центра на шведском языке.

Шведский день карьеры в РГГУ! Шведский день карьеры в РГГУ!

«Жизнь современного человека в России, особенно молодого, невозможна без IKEA, жизнь человека постарше невозможна без Volvo», — подчеркнула Вера Заботкина, проректор по инновационным международным проектам РГГУ на открытии Шведского дня карьеры. Исторические связи с нацией, которая принесла идею государственности в Россию во времена Рюрика, возможно, отчасти объясняют нашу общность в восприятии жизни и в восприятии отношений, отметила Заботкина.

Шведский день карьеры в РГГУ!  Шведский день карьеры в РГГУ!

Шведский день карьеры в РГГУ!

В «Шведском дне карьеры» приняли участие как ведущие шведские компании в России, так и небольшие, но динамично развивающиеся малые предприятия. Помимо возможностей поиска постоянной работы, студентам были предложены удобные вакансии на лето, а также различные варианты для прохождения практики. Особую гордость для организаторов составляет участие компаний из топа лучших работодателей России – Volvo Group и Atlas Copco. Среди других участников – Scania, Human Search, Hoist Technology, Embassy of Sweden, Oriflame, Ikea, Tele2, Ericsson, Russkie Prostori, Sandvik, Notified, Alfa Laval, Svenska Skolan, Ferronordic Machines, EF. Также в мероприятии принял участие Языковой центр Swedlang. Благодаря компании Sverus – поставщику шведских продуктов на российском рынке и спонсору мероприятия – участники «Шведского дня карьеры» начали утро с чашечки кофе и шведских сладостей.

Шведский день карьеры в РГГУ! Шведский день карьеры в РГГУ!

Шведский день карьеры в РГГУ!

Специальным гостем мероприятия стал Шведский институт - государственная организация, которая занимается распространением знаний о Швеции по всему миру и является постоянным партнером РГГУ. Его представитель Магдалена Эльфорс выступила с докладом о шведском подходе к корпоративной социальной ответственности (CSR), которая стала неотъемлемой частью шведского бизнеса.

Шведский день карьеры в РГГУ!   Шведский день карьеры в РГГУ!



© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.