08.04.2013

Американский университет Бакнелл признал студентов РГГУ «Глобальными менеджерами»

Придавая большое значение этой совместной академической программе, которая уже пятый год вносит свой вклад в структуру дистанционного образования РГГУ и, к тому же, привлекает иностранных студентов к обучению в Российском университете, 3 апреля ректор РГГУ, чл.-кор. РАН Е.И. Пивовар лично вручил сертификаты курса «Global Manager» университета Бакнелл студентам РГГУ.

Б1.JPG

Пребывание в РГГУ руководителя программы со стороны университета Бакнелл (Пенсильвания, США) профессора Славы Ястремского, дало студентам возможность стать участниками комбинированного курса, оптимально сочетающего занятия с американским профессором в режиме реального времени с традиционно включенными видеоконференциями с американским университетом.

Б3.JPG  Б4.JPG

Лекторами поочередно выступают преподаватели и эксперты с обеих сторон, -университета Бакнелл и РГГУ. Весь курс - работа с рекомендуемыми материалами, лекции, аудиторные занятия, презентации, проектные работы, участие в онлайн форумах,- является полностью англоязычным. Участниками курса в 2013г. стали 14 студентов 2-го и 3-го курсов экономического факультета (преподаватель И.И. Воронцова), студент 4-го курса экономического факультета (преподаватель Н.В. Курамина), студентка 2-го высшего образования экономического факультета и аспирантка 1-го курса специальности "Экономическая теория".

Б5.JPG  Б6.JPG

По итогам программы, специалистами обоих университетов было признано, что курс между университетами-партнерами «Global Manager 2013», в отличие от ставшего привычным за период 2009-2012 гг. формата, смог предложить новое наполнение и оформление программы. По результатам успешного завершения курса как российские, так и американские участники получили Сертификат РГГУ и Сертификат университета Бакнелл, что, несомненно, представляется достойным и интересным пополнением их портфолио, способным привлечь внимание потенциального или уже реально существующего работодателя.

Б9.JPG  Б7.JPG