РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Выездная лабораторная работа студентов РГГУ по предмету «Информационные банковские технологии»
10.04.2013

Выездная лабораторная работа студентов РГГУ по предмету «Информационные банковские технологии»

Будущие экономисты получили навыки в работе банков при оформлении рассчетно-кассовых операций.


В пятницу 29 марта студенты 3-го курса Экономического факультета ИЭУП РГГУ по направлению подготовки «Банковское дело» приняли участие в выездной лабораторной работе, посвященной информационным банковским технологиям. Занятие было проведено в компании-партнере фирме «Новая Афина» - российском разработчик одноименной автоматизированной банковской системы.

Н1.jpg

Студенты были очень заинтересованы и ждали этой поездки, так как «Новая Афина» является на сегодняшний день наиболее прогрессивной IT- технологией в банковской сфере. Компания «Новая Афина» имеет более 40 клиентов - это банки и другие кредитные организации России и стран СНГ, небанковские организации России, а также представительства и дочерние предприятия иностранных банков и международных финансовых компаний. Клиенты компании входят в Top-50 по размеру активов среди российских банков.

Н2.jpg

В течение 4-х часов специалисты по банковским технологиям посвятили студентов РГГУ в тонкости организации подобного бизнеса, рассказали о пути развития компании, а также предложили попробовать свои силы будущим банковским работникам. Студентам предложили попробовать свои силы в программе и проделать самые простые действия операциониста в области проведения расчетно-кассовых операций. Все было продемонстрировано наглядно, ни у кого не возникло никаких затруднений. Время пролетело незаметно.

Н3.jpg

Будущие экономисты получили навыки в работе банков при оформлении рассчетно-кассовых операций. Это особенно важно, так как информационная система управления банковской деятельностью - это фундамент развития современного банка.