Выездная лабораторная работа студентов РГГУ по предмету «Информационные банковские технологии»
Выездная лабораторная работа студентов РГГУ по предмету «Информационные банковские технологии»
10.04.2013

Выездная лабораторная работа студентов РГГУ по предмету «Информационные банковские технологии»

Будущие экономисты получили навыки в работе банков при оформлении рассчетно-кассовых операций.


В пятницу 29 марта студенты 3-го курса Экономического факультета ИЭУП РГГУ по направлению подготовки «Банковское дело» приняли участие в выездной лабораторной работе, посвященной информационным банковским технологиям. Занятие было проведено в компании-партнере фирме «Новая Афина» - российском разработчик одноименной автоматизированной банковской системы.

Н1.jpg

Студенты были очень заинтересованы и ждали этой поездки, так как «Новая Афина» является на сегодняшний день наиболее прогрессивной IT- технологией в банковской сфере. Компания «Новая Афина» имеет более 40 клиентов - это банки и другие кредитные организации России и стран СНГ, небанковские организации России, а также представительства и дочерние предприятия иностранных банков и международных финансовых компаний. Клиенты компании входят в Top-50 по размеру активов среди российских банков.

Н2.jpg

В течение 4-х часов специалисты по банковским технологиям посвятили студентов РГГУ в тонкости организации подобного бизнеса, рассказали о пути развития компании, а также предложили попробовать свои силы будущим банковским работникам. Студентам предложили попробовать свои силы в программе и проделать самые простые действия операциониста в области проведения расчетно-кассовых операций. Все было продемонстрировано наглядно, ни у кого не возникло никаких затруднений. Время пролетело незаметно.

Н3.jpg

Будущие экономисты получили навыки в работе банков при оформлении рассчетно-кассовых операций. Это особенно важно, так как информационная система управления банковской деятельностью - это фундамент развития современного банка. 



© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.