РГГУ – участник международной образовательной выставки "Образование и карьера - 2013" в Киеве
РГГУ – участник международной образовательной выставки "Образование и карьера - 2013" в Киеве
15.04.2013

РГГУ – участник международной образовательной выставки "Образование и карьера - 2013" в Киеве

Выставочный стенд РГГУ пользовался неизменной популярностью среди киевлян.


11-13 апреля 2013 года делегация Российского государственного гуманитарного университета в составе руководителя управления по гуманитарному сотрудничеству со странами постсоветского зарубежья, профессора Б.В.Ионова, заместителя заведующего кафедрой стран постсоветского зарубежья, доцента А.В.Гущина и заместителя руководителя управления по гуманитарному сотрудничеству со странами постсоветского зарубежья, зам. зав. кафедрой стран постсоветского зарубежья, доцента А.С.Левченкова приняла участие в XXIII Международной специализированной выставке "Образование и карьера - 2013" в г. Киеве (Украина).

РГГУ на Украине.JPG

На сегодняшний день данная выставка является крупнейшим мероприятием на Украине, посвященным высшему образованию как на Украине, так и, прежде всего, за рубежом, и предоставляет возможность всем желающим украинцам получить информацию непосредственно от представителей вузов. В этом году в рамках выставочной экспозиции «Образование за границей» были представлены около 100 вузов из разных стран мира.

РГГУ на Украине2.JPG.crdownload.JPG.crdownload.JPG  РГГУ на Украине1.JPG.crdownload.JPG

Выставочный стенд РГГУ пользовался неизменной популярностью среди киевлян и жителей других регионов Украины, которые интересовались возможностью получения качественного и доступного высшего образования в одном из ведущих российских университетов.

Украина.jpg

В рамках выставки делегация РГГУ провела международный научно-практический семинар «Постсоветское пространство: перспективы научно-образовательного сотрудничества» с участием партнеров из Киевского национального университета им. Тараса Шевченко, Харьковского национального университета им. В.Н.Каразина, Национального музея им. Т.Г.Шевченко.


Также в ходе пребывания в г.Киеве делегация РГГУ провела переговоры с директором Национального музея им. Т.Г.Шевченко Д.В.Стусом, определив основные направления сотрудничества по подготовке международной научной конференции, приуроченной к празднованию юбилея известного украинского поэта и художника Тараса Шевченко, творчество которого оставило глубокий след в культуре не только Украины, но также России, Казахстана и ряда других государств на пространстве СНГ.

По итогам выставки РГГУ был награжден благодарственной грамотой от министра образования и науки Украины Дмитрия Табачника.



© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.