15.04.2013

Пожарные учения в РГГУ

По традиции несколько раз в год отдел пожарной безопасности Службы главного инженера РГГУ проводит в нашем университете пожарные учения. На этот раз они состоялись 10 апреля и были организованы РГГУ совместно с личным составом дежурного караула 10 пожарной части Главного управления МЧС России по г. Москва и сотрудниками ООО «Самоспас».

Пожарные учения в РГГУ    Пожарные учения в РГГУ

Пожарные учения в РГГУ     Пожарные учения в РГГУ

Пожарные учения по отработке действий при тушении условного пожара проводились в главном кампусе РГГУ на базе 4-го корпуса. Перед началом пожарных учений для сотрудников университета был проведен подробный инструктаж по технике пожарной безопасности. В ходе учений были отработаны действия по эвакуации проживающих в общежитии с применением имеющихся средств самоспасения и пожарного коленчатого подъемника. В рамках мероприятия проводился также показ работы первичных средств пожаротушения – порошкового огнетушителя.

Пожарные учения в РГГУ    Пожарные учения в РГГУ