26.04.2013

РГГУ принял участие во встрече членов консорциума по проекту Tempus "Независимая модель обеспечения качества образовательных программ"

С 15 по 17 апреля 2013 года в Лондонском университете Метрополитен  прошла встреча членов консорциума по проекту Tempus "Независимая модель обеспечения качества образовательных программ".

На встрече присутствовали 42 представителя вузов-участников проекта,  среди них 9 ректоров российских и зарубежных вузов и представители  Министерства образования и науки РФ. РГГУ представляла проректор по  инновационным международным проектам В.И. Заботкина.

DSCN9634.JPG   DSCN9642.JPG

На встрече с докладом выступили представители университета Лондон  Метрополитен и поделились своим опытом реализации моделей обеспечения  качества образовательных программ. Во встрече также принимали участие  эксперты британского агентства по контролю за качеством "The Quality  Assuarnce Angency for Higher Education", одного из крупнейших в мире.

Встреча внесла большой вклад в разработку независимой модели
обеспечения качества образовательных программ в России.