В РГГУ открыли Тюнинг-центр
27.06.2013

В РГГУ открыли Тюнинг-центр

17 июня состоялось открытие Тюнинг-центра РГГУ и пилотного тренинга по разработке образовательных программ на основе компетентностного подхода. Мероприятие открыл ректор РГГУ, чл.-кор. РАН Е. И. Пивовар, который выступил с приветственным словом. Проект представила В. И. Заботкина, проректор по инновационным международным проектам. Презентацию Тюнинг-центров в мировом образовательном пространстве провел европейский эксперт проф. Азиер Альтуна (Университет Деусто, Испания), который торжественно вручил сертификат Тюнинг-центру РГГУ. В тренинге приняли участие преподаватели РГГУ, не участвующие в проекте.

Тюнинг-центрТюнинг-центр

Тюнинг-центр

В состав Тюнинг-центра вошли:

Руководитель: Заботкина В. И.

Исполнительный директор: Круглякова В. А.

Сотрудники центра: Черникова В. А., Замолодская О. М.

Основные функции и виды деятельности центра:

- Разработка образцов образовательных программ

- Разработка образцов образовательных модулей

- Разработка оценочных средств

- Подготовка экспертов государственной и (или) общественно-профессиональной аккредитации образовательных программ, рекомендация экспертов Росаккредагентству и Минобрнауки России.