РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Благодарность РГГУ от Министерства культуры Аджарской автономной республики
12.07.2013

Благодарность РГГУ от Министерства культуры Аджарской автономной республики

Е. И. Пивовара поблагодарили за создание и поддержку хора РГГУ


Ректору российского государственного

гуманитарного университета

чл.-кор. РАН Е.И.Пивовару

Уважаемый Ефим Иосифович!

В июле 2013 года состоялись гастроли Академического большого хора вверенного Вам Университета в Республику Грузия. Выступление коллектива прошло в Батумской государственной опере в сопровождении Государственного Симфонического Оркестра Аджарской Автономной Республики.

Взыскательная батумская публика высоко оценила мастерство Академического большого хора РГГУ под управлением профессора Бориса Тараканова, его вокальную и ансамблевую культуру, звуковые возможности, широкую динамическую палитру и отсутствие ограничений в репертуарной политике. Хор отличает «фирменный» узнаваемый звук и хороший строй, достойный профессиональных коллективов.

Есть в Вашем коллективе артисты, которые являются вокальным украшением не только хора, но и всего Университета, есть среди них и свой композитор – Антон Федоров, произведения которого с удовольствием исполняются в Грузии. Особые слова благодарности хочется сказать от лица Министерства культуры и принимающей компании «FreshTour» в адрес менеджмента хора в лице Ольги Морозовой, разработавшей логистическую концепцию и организовавшей российскую часть гастролей хора РГГУ на высоком профессиональном уровне.

Министерство Образования, Культуры и Спорта Аджарской Автономной Республики горячо благодарит Вас, дорогой Ефим Иосифович, за создание и поддержку уникального хорового коллектива, вносящего огромный вклад в укрепление дружбы, любви и взаимопонимания между Грузией и Россией.

Позвольте пожелать Вам крепкого здоровья и процветания!

С уважением,

Кетеван Манелишвили

Заместитель министра

Рисунок (33).jpg