Благодарность РГГУ от Министерства культуры Аджарской автономной республики
Благодарность РГГУ от Министерства культуры Аджарской автономной республики
12.07.2013

Благодарность РГГУ от Министерства культуры Аджарской автономной республики

Е. И. Пивовара поблагодарили за создание и поддержку хора РГГУ


Ректору российского государственного

гуманитарного университета

чл.-кор. РАН Е.И.Пивовару

Уважаемый Ефим Иосифович!

В июле 2013 года состоялись гастроли Академического большого хора вверенного Вам Университета в Республику Грузия. Выступление коллектива прошло в Батумской государственной опере в сопровождении Государственного Симфонического Оркестра Аджарской Автономной Республики.

Взыскательная батумская публика высоко оценила мастерство Академического большого хора РГГУ под управлением профессора Бориса Тараканова, его вокальную и ансамблевую культуру, звуковые возможности, широкую динамическую палитру и отсутствие ограничений в репертуарной политике. Хор отличает «фирменный» узнаваемый звук и хороший строй, достойный профессиональных коллективов.

Есть в Вашем коллективе артисты, которые являются вокальным украшением не только хора, но и всего Университета, есть среди них и свой композитор – Антон Федоров, произведения которого с удовольствием исполняются в Грузии. Особые слова благодарности хочется сказать от лица Министерства культуры и принимающей компании «FreshTour» в адрес менеджмента хора в лице Ольги Морозовой, разработавшей логистическую концепцию и организовавшей российскую часть гастролей хора РГГУ на высоком профессиональном уровне.

Министерство Образования, Культуры и Спорта Аджарской Автономной Республики горячо благодарит Вас, дорогой Ефим Иосифович, за создание и поддержку уникального хорового коллектива, вносящего огромный вклад в укрепление дружбы, любви и взаимопонимания между Грузией и Россией.

Позвольте пожелать Вам крепкого здоровья и процветания!

С уважением,

Кетеван Манелишвили

Заместитель министра

Рисунок (33).jpg



© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.