РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Университетские субботы в РГГУ
02.10.2013

Университетские субботы в РГГУ

28 сентября прошла первая Университетская суббота 


В Центре технической поддержки образования Международного института новых образовательных технологий РГГУ 28 сентября прошла первая инициированная Департаментом образования г. Москвы Университетская суббота, на которую были приглашены одновременно дети, родители и педагоги.

«Университетские субботы» – это новый вид образовательной программы, который дает возможность углубленно изучать предметы и профориентации, а также это новый формат досуга, который доступен каждому.

DSC00222.JPG

Гости мероприятия участвовали в интерактивном мультимедийном тренинге "Родительские компетенции развития ребенка: тренинги отчужденных способностей", который проводила зав. учебно-научной лаборатории развивающих технологий МИНОТ РГГУ Е.И. Ярославцева. Являясь руководителем научного исследовательского семинара «Интерактив плюс», она организовала на площадке ЦТПО общение участников, дающее кооперативный, синергийный эффект. На тренинге выполнение задач детьми, наблюдалось родителями и педагогами, а затем продолжилось в выполнении задачи родителями и совместным обсуждением. Каждый имел возможность оценить успешность раскрытия потенций человека на своем уровне компетентности.

DSC00229.JPG

Участники тренинга активно участвовали в дискуссии, которую решили расширить на сайте университета, а также найти возможность для дополнительных более глубоких профессиональных встреч.

Гости выразили благодарность РГГУ за проведение этого интересного и насыщенного практическими решениями мероприятия, который может быть одновременно интересен различным группам людей, как детям, так и взрослым, непрофессиональным и профессиональным воспитателям.