РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



РГГУ принял участие в конференции  Children Rights Erasmus Academic Network
04.10.2013

РГГУ принял участие в конференции Children Rights Erasmus Academic Network

Конференция проходила в Мадриде, в Университете Complutense


Представители РГГУ приняли участие в работе конференции по международному сетевому проекту Children Rights Erasmus Academic Network: Академическая сеть университетов по развитию магистерских программ по правам ребенка. В консорциум входят 36 европейских университетов. РГГУ - единственный участник проекта со стороны России. Конференция проходила в Мадриде, в Университете Complutense, на факультете социологии. 

Конференция.JPG

РГГУ представила проректор по инновационным международным проектам В. И. Заботкина, которая выступила с докладом на тему "Методология исследований в области прав ребенка: опыт совместного проекта РГГУ, ЮНИСЕФ и уполномоченного по правам ребенка». Впервые в работе конференции приняли участие студенты третьего курса Факультета истории, политологии и права Т. Витюкова и А. Акрамов, которые изложили основные положения своего доклада «Гуманитарные подходы к решению актуальных проблем по правам ребенка в современной России». Наши студенты активно участвовали в дискуссиях и вступили в студенческую академическую сеть по защите прав ребенка. 

Во время работы конференции представители РГГУ поделились своим опытом разработки и проведения учебного курса для омбудсменов в субъектах Российской Федерации совместно с ЮНИСЕФ и уполномоченным по правам ребенка.