21.10.2013

На факультете журналистики РГГУ состоялась презентация образовательной программы Tech in Media

27 сентября на факультете журналистики РГГГУ по инициативе ФГУП РАМИ «Риа - Новости» состоялась презентация образовательной программы Tech in Media . В рамках проекта Tech in Media 2013 в Международном мультимедийном центре РИА Новости в период с 3 октября по 25 ноября для заинтересованных студентов будет проведен цикл из 10 лекций о венчурно-инвестиционных процессах в медиа. Агентство планирует разместить информацию об РГГУ в разделе «Партнеры» на странице проекта на сайте РИА Новости.

IMG_7161w.jpg IMG_7181w.jpg

В рамках встречи состоялись переговоры о перспективах и возможностях совместной деятельности, в которых от Агентства приняли участие исполнительный директор О.И.Щедров и руководитель корпоративного учебного центра Е.А.Фролова. Сторонами была достигнута предварительная договоренность о совместной деятельности по следующим направлениям:

1. Организация производственной практики студентов. Летом 2014 г группа из 12 человек, прошедших предварительное тестирование, сможет пройти в Агентстве производственную практику.

2. Участие преподавателей Факультета в образовательных программах Агентства. Первым шагов в этом направлении станет работа преподавателей в рамках программы по освоению практических навыков ведения общественно-политических и пресс-мероприятий.

3. Создание совместных краткосрочных программ повышения квалификации. Предполагается, что обучение длится 2-3 недели в вечернее время на площадке Агентства. В качестве педагогов выступают преподаватели Факультета и журналисты Агентства.

4. Предварительно была обсуждена идея совместной магистерской программы, реализация которой зависит от сбалансированных возможностей, условий и выгод Сторон, что требует дальнейшее проработки вопроса.

Фото: Скиба Валерий, лаборатория массовых коммуникаций факультета журналистики РГГУ