Научная конференция студентов и аспирантов "Проблемы организации и функционирования государственного аппарата России
25.10.2013

Мероприятие прошло 17 октября в РГГУ

17 октября кафедрой истории государственных учреждений и общественных организаций была организована научная конференция студентов и аспирантов "Проблемы организации и функционирования государственного аппарата России".

Президиум.JPG участники 2.JPG

Научная конференция была открыта заведующей кафедрой, профессор Т.Г. Архиповой. В своем вступительном слове она поблагодарила всех присутствующих за участие и пожелала всем научных достижений и научной смелости. Организатор конференции доцент Л.Д. Шаповалова огласила регламент выступлений докладчиков, в то время как студенты и аспиранты с волнением готовились к выступлениям.

С докладами выступили:

1. Еремина Ксения Вячеславовна, аспирантка (Научный руководитель – профессор А.С. Сенин)

«Программа преобразований в государственном управлении цесаревича Павла Петровича»

2. Лавренова Анна Михайловна, аспирантка (Научный руководитель – профессор А.С. Сенин)

«Историография жандармерии и метаморфозы исторического сознания»

3. Шушкова Маргарита Евгеньевна, аспирантка (Научный руководитель – профессор А.Ю. Бахтурина)

«Роль Совета Министров в управлении Туркестанским генерал-губернаторством в начале ХХ века»

4. Костерин Сергей Владимирович, аспирант (Научный руководитель – профессор А.Ю. Бахтурина)

«Государственная политика России в «русской Польше»: проблемы историографии".

5. Скрипко Елена Александровна, аспирантка (Научный руководитель – профессор А.Ю. Бахтурина)

«Развитие принципов природоохранительной политики в СССР (Всероссийское общество охраны природы в 1930-е гг.)»

6. Шалина Екатерина Алексеевна, студентка 4 курса ФДиТА (Научный руководитель – доцент Е.П. Малышева)

«Внешнеполитическое ведомство России в годы Первой мировой войны»

7. Дзюбенко Михаил Васильевич, студент 3 курса ФАД (Научный руководитель – доцент А.В. Крушельницкий)

«Советские органы госбезопасности на Западной Украине в 1944-1954 гг.: Обзор источников»

8. Оганесян Астхик Вруйровна, студентка 5 курса ФАД (Научный руководитель – доцент Л.Д. Шаповалова)

«Комиссия ЦК КПСС по вопросам идеологии, культуры и международных партийных связей (1958-1961 гг.)»

9. Богатченко Екатерина Владимировна, студентка 4 курса ФДиТА (Научный руководитель – доцент Е.П. Малышева)

«Административная реформа в России: концептуальные положения и опыт их реализации"

10. Галиева Диана Сагидовна, ст. преподаватель (Научный руководитель – профессор Т.Г. Архипова)

«Железнодорожный транспорт Российской Федерации: 10 лет реформ»

11. Просвирина Дарья Владимировна, студентка 4 курса ФДиТА (Научный руководитель – доцент Е.П. Малышева)

«Организация судебного контроля за деятельностью государственного аппарата в Российской Федерации»

12. Оганесян Мариам Вруйровна, студентка 5 курса ФДиТА (Научный руководитель – доцент Л.Д. Шаповалова)

«Жалобы граждан Российской Федерации в Европейский суд по правам человека»

Вручение грамот.JPG

В завершении данной научной конференции зав. кафедрой Т.Г. Архипова еще раз поблагодарила всех организаторов и участников, отметив необходимость ежегодного проведения подобных научных мероприятий, а затем вручила всем докладчикам почетные грамоты. В свою очередь Л.Д. Шаповалова отметила, что все без исключения выступления на данной конференции будут опубликованы в научном издании.

участники.JPG

Остается лишь пожелать всем успешного научного творчества и до новой встречи на студенческой и аспирантской конференции!