Заседание отборочной комиссии о назначении именной стипендии А.И. Солженицына
Заседание отборочной комиссии о назначении именной стипендии А.И. Солженицына
06.11.2013

Заседание отборочной комиссии о назначении именной стипендии А.И. Солженицына

Заседание состоялось 28 октября в РГГУ


28 октября в РГГУ состоялось заседание комиссии по отбору кандидатов из числа студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования Российской Федерации на получение персональных стипендий имени А.И. Солженицына на 2013-2014 уч. год.

IMG_0283.jpg 

Экспертную комиссию возглавил ректор РГГУ, чл. – кор. РАН Е.И. Пивовар. В состав комиссии входили ректоры и проректоры ведущих вузов России.

Все они собрались, для того чтобы выбрать из большого количества претендентов всего лишь десять студентов, которые в 2013-2014 году получат персональную стипендию имени писателя, общественного и политического деятеля Александра Солженицына.

IMG_0279.jpg IMG_0246.jpg

По традиции были рассмотрены заявки от студентов со всей России, однако в финальный список попадут самые достойные кандидаты.

Напомним, что персональная стипендия им. А.И. Солженицына с 2009 года присуждается студентам за выдающиеся успехи в литературном творчестве, политологии и журналистике. В конкурсе ежегодно участвуют сотни студентов из десятков вузов со всей страны.

IMG_0250.jpg IMG_0270.jpg

Дипломы и подарки на торжественной церемонии будет вручать вдова Александра Исаевича Наталья Дмитриевна Солженицына.

Список студентов-победителей будет объявлен после его утверждения в Министерстве образования и науки РФ.



© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.