Студентка факультета журналистики РГГУ стипендиат конкурса им. А.А. Вознесенского
Студентка факультета журналистики РГГУ стипендиат конкурса  им. А.А. Вознесенского
12.11.2013

Студентка факультета журналистики РГГУ стипендиат конкурса им. А.А. Вознесенского

Студентке  4 курса факультета журналистики Дарье Тюковой присуждена стипендия им. А.А. Вознесенского.


Студентке 4 курса факультета журналистики Дарье Тюковой присуждена стипендия им. А.А. Вознесенского.

Это решение было принято 08 ноября 2013 г. по итогам заседания комиссии по отбору кандидатов из числа студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования Российской Федерации. В состав комиссии вошли ректоры, проректоры и деканы ведущих вузов РФ. Из 23 претендентов, которые прошли предварительный отбор, комиссией было выбрано десять студентов, которые в 2013-2014 году получат персональную стипендию имени известного поэта, прозаика Андрея Вознесенского.

IMG_7296.jpg

                                                                                       Фото-Полякова Дарья

Персональная стипендия им. А.А. Вознесенского учреждена указом президента в 2012 году. Присуждается студентам за выдающиеся успехи в литературном творчестве и журналистике.

Дарья Тюкова успешно учится на факультете журналистики, участвует в научно-практических конференциях и, по мнению своего научного руководителя, доктора филологических наук, доцента Е.Н. Басовской, является перспективным молодым исследователем. Дарью отличает активная жизненная позиция, что находит отражение в подборе тем ее статей, качестве и глубине изучения любого вопроса.  



© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.