23.12.2013

На стажировке в РГГУ побывали студенты из университета «Львовская Политехника»

С 5 по 13 декабря на стажировке в РГГУ побывали студенты факультета гуманитарных и социальных наук университета «Львовская Политехника» во главе с заместителем декана Н. Бучиным. Стажировка была организована в соответствии с договором между РГГУ и университетом «Львовская Политехника». Стажировка студентов университета «Львовская Политехника» спустя месяц после поездки студентов и магистрантов РГГУ. В ходе пребывания в Москве украинские гости посещали занятия, были с экскурсией в Московском Кремле, ГМИИ им. Пушкина. Украинскую делегацию принял ректор РГГУ Е.И. Пивовар, который отметил, что партнерство с украинскими вузами и развитие украинистики в РГГУ было и будет одним из важнейших направлений деятельности университета. Также были обсуждены перспективы сотрудничества и планы академического обмена с университетом «Львовская Политехника» на 2014 г.