Открытые лекции по профориентации учащихся Предуниверсария РГГУ

1015 декабря 2016 года (четверг) в рамках продолжающегося цикла занятий по профессиональной ориентации учащиеся Предуниверсария РГГУ побывали в гостях у факультета истории, политологии и права Историко-архивного института РГГУ.

Перед нашими учениками выступили преподаватели и сотрудники разных кафедр и направлений подготовки факультета истории, политологии и права Историко-архивного института РГГУ:

Деканом факультета истории, политологии и права Историко-архивного института РГГУ является Александр Петрович Логунов, доктор исторических наук, почетный профессор РГГУ (2014), член Ученого совета РГГУ, Председатель Совета факультета истории, политологии и права, заместитель председателя диссертационного совета РГГУ (Д.212.198.03), координатор работы диссертационных советов РГГУ, член экспертного совета по историческим наукам ВАК РФ, действительный член Международной академии информатизации (1996), Американской академии политических наук (1995).

Наши учащиеся узнали об условиях поступления, бакалавриате и других интересных специальностях и направлениях подготовки, которые реализуются на факультете истории, политологии и права Историко-архивного института РГГУ.

Перед учащимися Предуниверсария выступили ведущие сотрудники и преподаватели факультета.

Алипов Павел Андреевич, кандидат исторических наук, заместитель декана по учебной работе рассказал о подготовке по историческому направлению.

Штейнман Мария Александровна, доцент кафедры теории и практики общественных связей факультета истории, политологии и права Историко-архивного института РГГУ, кандидат филологических наук (2000) представила направления «Реклама и связи с общественностью» и «Политилогия»

Рязанов Евгений Енкирович, заведующий кафедрой истории и теории государства и права факультета истории, политологии и права Историко-архивного института РГГУ, кандидат юридических наук, доцент представил направление подготовки «Юриспруденция»

Нарсия Гоча Манагаевич, заместитель декана по работе со студентами, старший преподаватель кафедры культуры мира и демократии факультета истории, политологии и права Историко-архивного института РГГУ рассказал о направлении «Востоковедение» рассказал   представил направление Востоковедение

Горелова Светлана Игнатьевна, заведующая секцией туризма факультета истории, политологии и права Историко-архивного института РГГУ, кандидат исторических наук (1999), доцент (2013), член экспертного совета Государственной думы Российской Федерации по внутреннему и въездному туризму, аттестованный эксперт в области государственной аккредитации образовательных учреждений и организаций департамента образования г.Москвы управления государственного надзора и контроля в сфере образования представила направление «Туризм и гостиничное дело».

Благодарим наших коллег, преподавателей и сотрудников факультета истории, политологии и права Историко-архивного института РГГУ за содержательную и интересную встречу! Выражаем уверенность в плодотворном и долгосрочном сотрудничестве!

Фотоотчет об Открытой лекции факультета истории, политологии и права Историко-архивного института РГГУ можно посмотреть в Разделе "Фотогалерея" Предуниверсария РГГУ