Ученики Предуниверсария РГГУ стали призерами Олимпиады РГГУ по истории

1002.12.2016 г. Ученики Предуниверсария РГГУ стали призерами Олимпиады РГГУ по истории!

26 ноября 2016 г. в Российском государственном гуманитарном университете состоялась Олимпиада РГГУ по истории для школьников 9-11 классов.

Олимпиада проводилась при поддержке Благотворительного фонда Центрального федерального округа «Поддержка детей и семей в трудной жизненной ситуации».

Всего в мероприятии приняли участие свыше 160 школьников из Москвы, Московской, Калужской, Ярославской, Владимирской и Тульской областей.

Открыли Олимпиаду приветственные слова ректора РГГУ Е.Н. Ивахненко и проректора по научной работе О.В. Павленко. Школьников также поприветствовали декан факультета архивного дела Историко-архивного института Е.П. Малышева, профессор кафедры новейшей истории России факультета архивного дела Историко-архивного института А.А. Киличенков, начальник Управления по обеспечению деятельности Приемной комиссии РГГУ А.Г. Катаева, директор Центра информационных систем и технологий в образовательной деятельности Л.А. Сысоева, директор Института дополнительного образования В.Л. Шуников и председатель Совета молодых ученых РГГУ Е.Л. Чернова.

После выполнения заданий по исторической Олимпиаде школьники посетили открытую лекцию «Варяги и начало Руси» заведующего кафедрой вспомогательных и специальных исторических дисциплин Высшей школы источниковедения, вспомогательных и специальных исторических дисциплин Историко-архивного института Е.В. Пчелова, а также увидели историко-документальные фильмы «Кто заплатил Ленину? Тайна века» и «Лев Троцкий. Тайна мировой революции», созданные при поддержке АНО «Дирекция президентских программ Российского фонда культуры» и при участии профессоров РГГУ.

Закрыла Олимпиаду торжественная церемония награждения победителей и призеров.
По итогам Олимпиады 20 школьников стали обладателями дипломов трех степеней. Среди призеров оказались сразу 3 учащихся Предуниверсария РГГУ, занявших 3 места!

Поздравляем наших победителей, учеников Предуниверсария РГГУ - Кирилла Молотова (10 "А" класс), Илью Леднёва (10 "А" класс) и Анну Устинову (11 "А" класс)!

10  10  10  10 10
 10  10  10  10  10

С результатами проведения исторической Олимпиады РГГУ, списком победителей и призеров можно ознакомиться здесь.