Открытые лекции по профориентации учащихся Предуниверсария РГГУ 29 сентября 2016 года (четверг) в Предуниверсарии РГГУ стартовал цикл занятий по профессиональной ориентации учащихся.

В течение всего учебного года к нам, в Предуниверсарий, будут приходить представители разных факультетов и специальностей, и рассказывать ребятам о том, какие специальности есть в нашем Университете, кем они могут стать, чему их будут учить на том или ином факультете, как туда поступить, какие экзамены нужно сдавать, и многое, многое другое!

Первую открытую лекцию для слушателей Предунивесария провели представители факультета управления Института экономики, управления и права РГГУ.

10Наших коллег с факультета управления Института экономики, управления и права РГГУ представила Директор Предуниверсария РГГУ, доцент кафедры теории и истории социологии социологического факультета РГГУ, кандидат социологических наук, доцент Ирина Владимировна Воробьева.




10Первым выступил декан факультета управления Института экономики, управления и права РГГУ, доцент кафедры моделирования в экономике и управлении РГГУ, кандидат физико-математических наук, доцент Николай Леонидович Лепе.
Он рассказал учащимся Предуниверсария о том, что выпускники факультета, благодаря организованной учебе, имеют фундаментальную подготовку в области гуманитарных, социально-экономических, правовых и управленческих наук; знают и умеют применять на практике эффективные методы управления организацией для обеспечения ее плодотворной и прибыльной деятельности; способны принимать оптимальные управленческие решения в зависимости от конкретных рыночных условий, а также имеющихся в их распоряжении ресурсов и возможностей, в том числе в условиях неопределенности, а также адаптировать накопленный отечественный и зарубежный опыт в области стратегического планирования, менеджмента, управления персоналом, маркетинга, рекламы, документационного обеспечения управления, новых информационных технологий, управления проектами и др.

В роли потенциальных работодателей выступают учреждения, предприятия и организации различных форм собственности. Факультет за годы своей плодотворной работы внес огромный вклад в укрепление квалифицированными кадрами органов управления и, в первую очередь, государственных и муниципальных структур.

Кроме декана факультета управления перед учащимися Предуниверсария выступили заведующие кафедрами и ведущие преподаватели факультета управления Института экономики, управления и права РГГУ.

10Заведующая кафедрой управления Института экономики, управления и права РГГУ, доктор экономических наук, профессор Наталья Викторовна Овчинникова рассказала о подготовке по направлению "Менеджмент" и профилях "Международный менеджмент" и "Информационный менеджмент".



10Заведующий кафедрой государственного и муниципального управления Института экономики, управления и права РГГУ, кандидат экономических наук, профессор Виктор Николаевич Серегин познакомил учащихся с направлением подготовки «Государственное и муниципальное управление»




10Заведующий кафедрой маркетинга и рекламы Института экономики, управления и права РГГУ, доктор экономических наук, член Гильдии маркетологов Алан Лазаревич Абаев рассказал о том, как готовят современных специалистов по направлению «Менеджмент» (профиль «Маркетинг») и «Реклама и связи с общественностью» (профиль «Современные коммуникации и реклама»).



10Доцент кафедры организационного развития Института экономики, управления и права РГГУ, кандидат экономических наук Святослав Владимирович Назайкинский рассказал о специфике подготовки студентов по направлению «Управление персоналом».




Благодарим наших коллег, преподавателей и сотрудников факультета управления Института экономики, управления и права РГГУ, за содержательную и интересную встречу! Уверены в плодотворном и долгосрочном сотрудничестве!

Фотоотчет об Открытой лекции факультета управления Института экономики, управления и права РГГУ можно посмотреть в Разделе "Фотогалерея" Предуниверсария РГГУ





© РГГУ 1996 - 2024. Все права защищены.