18.10.2011

Минобрнауки РФ объявляет конкурсы 2012 года на право получения грантов Президента РФ для молодых российских ученых – кандидатов наук и молодых ученых - докторов наук

18.10.2011

Министерство образования и науки Российской объявляет конкурсы 2012 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук (далее - конкурс МК-2012) и молодых российских ученых – докторов наук (далее - конкурс МД-2012) (далееконкурсы). Организатором конкурсов является Министерство образования и науки Российской Федерации (далееМинобрнауки России).

Конкурсы проводятся:

Конкурс МК-2012 - для государственной поддержки научных исследований, проводимых молодыми российскими ученымикандидатами наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 35 лет. На конкурс могут быть представлены работы, связанные с развитием тем кандидатских диссертаций, отличающиеся значительной научной новизной, свидетельствующие о заметном вкладе молодых ученых в развитие науки и техники и об их творческом даровании, а также связанные с подготовкой докторских диссертаций.

Конкурс МД-2012 - для государственной поддержки научных исследований, проводимых молодыми российскими ученымидокторами наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 40 лет. На конкурс могут быть представлены работы, связанные с развитием тем докторских диссертаций.

Подробная информация о конкурсе: http://grants.extech.ru/show_news.php?id=42