18.10.2011

Конкурс научных работ «Глобальные перспективы 2011»

18.10.2011

Конкурс научных работ «Глобальные перспективы 2011»

С целью поддержки талантливых молодых исследователей, занимающихся изучением международных отношений, Российский совет по международным делам в сотрудничестве с Фондом Горчакова проводит конкурс «Глобальные перспективы 2011».

Приём заявок на конкурс 15 октября - 15 ноября 2011 г.

Подробная информация на сайте www. russiancouncil.ru

Форма электронной регистрации: http://go-url.ru/la

Участники

К участию в конкурсе приглашаются студенты выпускных курсов, магистранты, аспиранты, молодые научные сотрудники и преподаватели из вузов и академических институтов Российской Федерации, специалисты и эксперты из других российских учреждений, специализирующих на международных исследованиях, в возрасте до 30 лет включительно (на момент завершения конкурса).

Номинации

• Лучшая диссертация на соискание степени кандидата наук, защищенная в текущем году в области международных исследований,

• Лучшая статья по международной проблематике, опубликованная в российском или зарубежном научном журнале в текущем году,

• Лучший перевод на русский язык статьи иностранного автора по международной проблематике, опубликованной в иностранном научном журнале.