11.03.2011

Студентка РГГУ удостоена медали Российской академии наук

11.03.2011

Студентка РГГУ удостоена медали Российской академии наук

В соответствии с Положением о медалях Российской академии наук с премиями для молодых ученых и для студентов вузов России Президиум РАН постановил присудить медаль РАН по итогам конкурса 2010 года в области истории студентке V курса факультета истории, политологии и права Историко-архивного института РГГУ

Ильясовой Анне Владимировне

за работу «"История повседневности" в современной российской историографии» (научный руководитель – Барышева Елена Владимировна, канд. ист. наук, доц., заведующая кафедрой истории и теории исторической науки факультета истории, политологии и права ИАИ РГГУ).В настоящее время А.В. Ильясова является аспиранткой факультета истории, политологии и права ИАИ РГГУ.

В целях выявления и поддержки талантливых молодых исследователей, содействия профессиональному росту научной молодежи, поощрения творческой активности молодых ученых и студентов вузов России в проведении научных исследований РАН ежегодно присуждает за лучшие научные работы 19 медалей с премиями молодым ученым и 19 медалей с премиями студентам.

Положение о конкурсе см. на сайте РАН:http://www.ras.ru/about/awards/awardregulations2.aspx

Поздравляем лауреата конкурса и ее научного руководителя и желаем им дальнейших научных успехов!