20.12.2010

ПЕРВАЯ ЗАЩИТА ДИССЕРТАЦИИ В РАМКАХ ПРОГРАММЫ «МОЛОДОЙ ДОКТОР НАУК РГГУ»

20.12.2010

ПЕРВАЯ ЗАЩИТА ДИССЕРТАЦИИ В РАМКАХ ПРОГРАММЫ «МОЛОДОЙ ДОКТОР НАУК РГГУ»

16 декабря 2010 года состоялась защита диссертации Светланы Александровны Коначевой, доцента кафедры современных проблем философии. Тема диссертационного исследования: «Хайдеггер и философская теология XX века» (научный консультант д-р философ. наук, профессор В.И. Молчанов).

защита 1

Диссертация на соискание учёной степени доктора философских наук была выполнена в рамках программы поддержки исследовательских проектов «Молодой доктор наук РГГУ». Программа предполагает реализацию исследовательского проекта, в т.ч. подготовку участником диссертации на соискание степени доктора наук, привлечение студентов и аспирантов к исследованиям в рамках выбранного научного направления, внедрение результатов исследования в образовательный процесс.

защита2

Следует отметить, что С.А. Коначёва досрочно выполнила план научно-исследовательской работы и защитила диссертацию первой из пяти участников программы «Молодой доктор наук РГГУ (2008-2010)».

Мы поздравляем Светлану Александровну с успешной защитой и желаем ей дальнейших успехов в научно-исследовательской и преподавательской деятельности!