25.11.2010

Объявлен прием заявок на конкурс грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук и молодых российских ученых – докторов наук

25.11.2010

Предметом конкурсов является право на получение грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых (до 35 лет) российских ученых – кандидатов наук, молодых (до 40 лет) российских ученых – докторов наук.

На конкурс могут быть представлены работы, связанные с развитием тем кандидатских или докторских диссертаций, отличающиеся значительной научной новизной, свидетельствующие о заметном вкладе молодых ученых в развитие науки и техники и об их творческом даровании, а также связанные с подготовкой докторских диссертаций.

Размер гранта молодого ученого – кандидата наук составляет 600 тыс. руб. в год, включая оплату его труда и труда соисполнителей. В число соисполнителей должен входить, как минимум, 1 молодой ученый (до 35 лет), студент, аспирант.

Размер гранта молодого ученого – доктора наук составляет 1 млн. рублей в год, включая оплату его труда и труда соисполнителей. В число соисполнителей должно входить не менее 3 молодых ученых (до 35 лет), студентов, аспирантов.

Заявки на конкурс представляются в Министерство образования и науки Российской Федерации с 22 ноября по 24 декабря 2010 г.

Подробная информация об условиях и порядке проведения конкурса, а также формы заявок размещены на официальном Интернет-сайте Совета по грантам Президента Российской Федерации для поддержки молодых российских ученых и ведущих научных школ: http://grants.extech.ru/show_news.php?id=34 – и на официальном Интернет-сайте Министерства образования и науки Российской Федерации:  http://mon.gov.ru/work/konk/7976