22.04.2010

Победители конкурса научно-исследовательских, научно-прикладных и научно-образовательных проектов 2010

22.04.2010

Объявлены победители университетского конкурса научно-исследовательских,

научно-прикладных и научно-образовательных проектов 2010

Батова Л.Л. «Разработка методики адаптации студента-гуманитария в современном информационном пространстве»

Буторина Е.П.. «Обзор автоматизированных средств составления документов на основных европейских языках»

Ершова Г.Г. «Научное наследие Ю.В. Кнорозова: создание базы данных материалов научного и личного архива»

Крейдлин Г.Е. «Механизмы и способы взаимодействия вербальных и невербальных знаковых кодов в устной коммуникации русских людей»

Кюнг П.А. «Формы и направления нормативно-правового регулирования деятельности архивов коммерческих организаций в Российской Федерации (1991 г. – настоящее время)»

Лявданский А.К. «Сирийские рукописные заклинательные сборники в собраниях России»

Муравьева Г.Д. «Русско-итальянский параллельный корпус текстов»

Нестеренко Ю.Н. «Экономика & Финансы для всех»

Приходько А.И. «Разработка и апробация методики по изучению диспозиционной зависти»

Рейнгольд Н.И. «Лоцман переводчика: теория за последние сто лет (тексты и комментарии)»

Хорхордина Т.И. «Идея РГГУ: от университета им. Шанявского до РГГУ»

Хохлов В.А. «Презентация Второй мировой войны в средствах массовой коммуникации в 2005-2010 гг: влияние на историческую память современного российского общества»

Шаронов И.А. «Русские коммуникативы: пути анализа и способы описания»

Шевченко И.О. «Авторитет отца в современной российской семье»

Мы поздравляем победителей и приглашаем в Управление по координации вузовских проектов и программ (комн. 337) для уточнения сметы и подписания договоров.

(495) 250-66-41 uvp.rsuh@gmail.com.