12.01.2010

Заседание Совета молодых ученых РГГУ

12.01.2010

Заседание Совета молодых ученых РГГУ

28 декабря 2009 г. состоялось заседание Совета молодых ученых РГГУ в обновленном составе. Среди важнейших вопросов, обсуждавшихся в ходе заседания, были итоги Дней студенческой науки – 2009, подготовка к Гуманитарным чтениям – 2010 и состояние и перспективы развития студенческих научных объединений.

Совет принял решение одобрить итоги очередных Дней студенческой науки, повысить их статус путем увеличения числа междисциплинарных и межвузовских мероприятий, а также мероприятий с участием филиалов РГГУ. Формирование предварительной программы Дней студенческой науки, как и прежде, начнется с учетом предложений подразделений уже в мае 2010 г.

Обсуждение подготовки к Гуманитарным чтениям – 2010 завершилось принятием решения о проведении общеуниверситетской междисциплинарной конференции студентов и аспирантов «Гуманитарное измерение глобализации». Решено было образовать три секции конференции по разным направлениям.

Совет обсудил работу студенческих научных объединений (СНО) при факультетах и институтах и проект Положения о студенческих научных объединениях РГГУ. Было принято решение в срок до 01.03.2010 образовать СНО в тех институтах (факультетах), где они отсутствуют.

В заключение были обсуждены проблемы развития Интернет-сайта совета, работы с электронными рассылками и мониторингом внешних мероприятий.