28.12.2009

28.12.2009

Победители I этапа Открытого конкурса на лучшую научную работу студентов

Определены победители

I этапа Открытого конкурса на лучшую научную работу

студентов вузов по естественным, техническим и гуманитарным наукам

7 декабря 2009 г. состоялось заседание конкурсной комиссии I этапа Открытого конкурса на лучшую научную работу студентов вузов по естественным, техническим и гуманитарным наукам под председательством первого проректора – проректора по учебной работе В.В. Минаева и проректора по научной работе Д.П. Бака. Членам комиссии предстояло отобрать лучшие работы студентов РГГУ, рекомендованные структурными подразделениями университета для участия в следующем – всероссийском – этапе конкурса.

Первый проректор – проректор по учебной работе В.В. Минаев рассказал о проведении конкурса, его условиях и предварительных итогах. Проректор по научной работе Д.П. Бак отметил, что в 2009 г. в Открытом конкурсе участвовало 136 студентов РГГУ (в 2008 г. – 58). По результатам заседаний конкурсных комиссий институтов и факультетов для участия во втором этапе конкурса было отобрано 49 лучших работ
(из них 24 – из филиалов РГГУ). Наибольшее число работ было представлено по направлениям «Исторические науки», «Экономические науки», «Социологические науки. Культурология». Конкурсная комиссия университета утвердила список студенческих научных работ, рекомендованных для участия во втором туре, и их научных руководителей.

Победителями первого этапа конкурса в 2009 г. стали следующие студенты:

А.А. Азарова, А.И. Бондарева, А.Н. Бурова, В.В. Волков, Е.О. Володина, Н.И. Галкина, О.М. Генина, М.И. Голенопольская, Я.А. Голубева, В.С. Гудкова, А.Е. Демаков, С.И. Крючатова, Е.С. Доморацкая, Ю.А. Ерещенко, О.А. Жиронкина, К.А. Игнатов, А.В. Ильясова, В.С. Кодяева, А.В. Кожанова, В.В. Конькова, Л.В. Корниенко, Е.В. Коровина, Л.Э. Крыштоп, К.Г. Кудрявцева, Э.Е. Кундева, Е.В. Лаврентьева, И.А. Лазарева, А.Б. Матюкова, С.В. Медведева, Е.В. Мигей, Д.А. Никитин, Г.Ю. Новикова, В.А. Овчинский, А.Д. Преображенская, Н.С. Пятакова, С.В. Растольцев, А.М. Славинская, Т.Д. Соколова, А.А. Сомин, Т.В. Сорокина, Л.А. Тихая, Т.Г. Томшина, К.А. Торопова, И.В. Удовенко, А.Д. Хаматшин, С.В. Чепелевский, М.В. Чернушич, А.Ю. Чиликин, Д.А. Эдокова –

и их научные руководители:

М.К. Акимова, И.Л. Алексеев, Е.В. Алексеева, В.А. Астафьев, Е.В. Барышева, В.Н. Белоновский, И.А. Беляева, Н.М. Великая, И.М. Гарскова, М.И. Гельвановский, Ю.М. Гладков, Л.Е. Горизонтов, А.В. Дыбо, А.В. Захаров, В.Д. Зимина, Р.Б. Казаков, Н.М. Киреева, Л.Н. Кириллова, Л.Н. Клепацкий, М.Д. Ковалева, А.В. Козлов, А.В. Козьмин, Е.Ю. Колетвинова, Т.Н. Котова, И.Н. Крапчатова, А.Н. Круглов, В.В. Крысов, Г.Н. Ланской, В.М. Магидов, Д.М. Магомедова, Е.А. Пешков, М.В. Плотников, В.И. Подлесская, М.Л. Полячек, И.М. Поморцева, А.М. Прихожан, Е.Е. Рязанов, Е.К. Столярова, В.И. Стрелков, Г.К. Уразалиева, М.В. Ферафонтова, Т.И. Хорхордина, А.И. Шмаина-Великанова, В.Г. Шубин, М.Е. Этингоф, О.Е. Этингоф.