22.12.2009

Аспирант и студентка РГГУ стали стипендиатами Института общественного проектирования на 2009/2010 учебный год

22.12.2009

7 декабря 2009 г. объявлены лауреаты конкурса на присуждение именных стипендий Института общественного проектирования, назначаемых студентам-дипломникам и аспирантам российских вузов. Среди них – студентка и аспирант РГГУ:

Швед Александр Игоревич, аспирант кафедры теоретической и прикладной политологии факультета истории, политологии и права ИАИ (тема диссертации – «Формирование федеральной и региональной политической элиты в процессе модернизации экономического пространства РФ в 2000-2009 гг.», научный руководитель – д-р ист. наук, проф. В.Д. Зимина);

Новикова Галина Юрьевна, студентка V курса социологического факультета (тема дипломной работы – «Познавательные возможности теории демократичного транзита в анализе политических процессов в современной России», научный руководитель – д-р полит. наук, проф. Н.М. Великая).

Стипендии Института общественного проектирования назначаются студентам-дипломникам и аспирантам с целью развития социально-гуманитарных исследований, имеющих важное общественное значение. Претендентами на стипендию могут быть студенты-дипломники и аспиранты, выбравшие для дипломной работы или диссертационного исследования одну из тем в рамках направлений, рекомендованных ИнОП. Стипендии назначаются сроком на 10 месяцев.

Поздравляем победителей и призываем студентов-дипломников и аспирантов РГГУ активнее участвовать в стипендиальных программах Института общественного проектирования (http://www.inop.ru).