15.10.2009

Информационная сессия Управления по координации вузовских проектов и программ

15.10.2009

Информационная сессия Управления по координации вузовских проектов и программ

14 октября 2009 г. состоялась II ежегодная Информационная сессия Управления по координации вузовских проектов и программ «Конкурсы. Планирование. Отчетность». Информационная сессия была посвящена перспективам  развития научно-исследовательской работы в вузе и грантам РГГУ, предоставляемым по Программе поддержки научных проектов.

В частности, речь шла о шести направлениях Программы: конкурс заявок на поддержку научных командировок, конкурс заявок на поддержку научных мероприятий, конкурс научно-образовательных, научно-исследовательских и научно-прикладных проектов, конкурс монографий, конкурс «Молодой доктор наук РГГУ», конкурс «Третьекурсник-исследователь».

Проректор по научной работе РГГУ Д.П. Бак остановился на результатах, достигнутых по этим направлениям в 2008-2009 учебном году, и осветил возможности участия в данных конкурсах в 2009-2010 году. Д.П. Бак также отметил важность перспективы поддержки научно-исследовательской работы в РГГУ в свете развития РГГУ как исследовательского вуза.

На информационной сессии присутствовали руководители учебных и учебно-научных структур, а также заместители по научно-исследовательской работе.

Все материалы Информационной сессии доступны на сайте РГГУ в разделе «Научная деятельность» В этом разделе Вы можете также узнать обо всех ежегодных конкурсах и грантах РГГУ. Управление по координации вузовских проектов и программ предлагает ознакомиться с Календарем научной жизни РГГУ – он поможет Вам сориентироваться в сроках проведения университетских грантовых конкурсов и важнейших мероприятий при планировании НИР на 2010 год.

Календарь научной жизни РГГУ 2009-2010

Сентябрь-октябрь:

Конкурс «Молодой доктор наук РГГУ» (прием заявок)

Составление индивидуальных планов научной работы преподавателей на 2010 год

Информационная сессия УКВПП

Дни студенческой науки РГГУ

Октябрь:

Научный семинар "Магистерские программы в современном университете"

Октябрь-ноябрь:

Конкурс на поддержку командировок и конференций (прием заявок)

Октябрь-май:

Междиcциплинарный курс лекций для аспирантов «Теоретические проблемы гуманитарного знания: междисциплинарные и пограничные поля исследований»