08.07.2009

Летняя школа фонда В. Потанина

08.07.2009

Летняя школа фонда В. Потанина

С 29 июня по 3 июля в местечке под названием Сосновка примерно в часе езды от Новосибирска прошла «Летняя школа», организованная для студентов-стипендиатов благотворительным фондом В. Потанина.  В рамках Летней школы проводились мастер-классы и тренинги, которые были посвящены вопросам социального проектирования, технологии работы в публичном пространстве и взаимодействию со СМИ. Подобные тренинги призваны помочь студентам разработать свой собственный проект по трем направлениям: социально-ориентированная деятельность, студенческая жизнь и студенческое самоуправление, и студенческие научные общества.

Студенты ФИПП РГГУ (Бланк Михаил, Гайдук Владислава, Малышева Татьяна) представили проект под названием «I am What я ем». Главной целью проекта было приобщение школьников к культуре и истории еды; главным методом реализации проекта - гастрономические мастер-классы, во время которых школьников не только будут учить готовить, но и рассказывать об истории еды и о культуре ее потребления. Кроме того, школьники будут иметь возможность принять участие в процессе приготовления пищи.

На протяжении пяти дней проект тщательно дорабатывался, и в результате опытные эксперты признали проект цельным и оригинальным, после чего благотворительный фонд В. Потанина согласился профинансировать реализацию проекта. Таким образом, команда РГГУ успешно дебютировала на подобного рода мероприятиях.