09.04.2009

Итоги конкурса стипендий фонда В. Потанина для студентов РГГУ

09.04.2009

Итоги конкурса стипендий фонда В. Потанина для студентов РГГУ

Итоги конкурсного отбора студентов РГГУ для участия

в Федеральной стипендиальной программе Благотворительного фонда В. Потанина

8 апреля 2009 г. состоялось подведение итогов конкурсного отбора студентов РГГУ для участия в Федеральной стипендиальной программе Благотворительного фонда В. Потанина. По итогам второго тура конкурса, выявлявшего прежде всего умение работать в команде, коммуникативные навыки и лидерские качества претендентов, было отобрано 20 победителей.

Открывая подведение итогов конкурсного отбора, проректор по научной работе Д.П. Бак отметил, что его результаты чрезвычайно важны не только для каждого студента, но и для университета в целом, поскольку позволяют провести своеобразное «самообследование» и выявить наиболее талантливых и активных студентов. Проректор поблагодарил организаторов конкурсного отбора и подчеркнул, что сведения о студентах-стипендиатах и о студентах, прошедших во второй этап конкурса, будут обязательно обобщены и проанализированы в целях привлечения их к участию в научно-образовательных проектах университета.

Представители Благотворительного фонда В. Потанина выразили благодарность РГГУ за помощь в проведении конкурса, отметив, что все мероприятия прошли на высоком организационном уровне, и вручили Д.П. Баку почетный Диплом университета-участника Федеральной стипендиальной программы В. Потанина.

После этого состоялось награждение победителей конкурса, которым были вручены дипломы и памятные знаки. Стипендиатами Благотворительного фонда В. Потанина в 2008/2009 году стали:

Бланк Михаил Александрович (факультет истории, политологии и права Историко-архивного института, 4 курс);

Вайсблат Ирина Давидовна (факультет управления Института экономики, управления и права, 4 курс);

Виноградов Андрей Дмитриевич (Центр изучения религий, 4 курс);

Гайдук Владислава Леонидовна (факультет истории, политологии и права Историко-архивного института, 4 курс);

Демидова Елена Александровна (Центр изучения религий, 4 курс);

Добренкова Анна Николаевна (факультет управления Института экономики, управления и права, 3 курс);

Дубовицкая Марина Сергеевна (факультет архивного дела Историко-архивного института, 5 курс);

Жук Елена Ивановна (социологический факультет, 2 курс);

Ильина Анастасия Владимировна (факультет истории искусства, 4 курс);

Каспарова Сабина Андреевна (факультет истории, политологии и права Историко-архивного института, 4 курс);

Кордюкова Мария Михайловна (экономический факультет Института экономики, управления и права, 3 курс);

Корчевный Андрей Юрьевич (Институт психологии им. Л.С. Выготского, 2 курс);

Малышева Татьяна Константиновна (юридический факультет Института экономики, управления и права, 3 курс);

Молчанова Оксана Владимировна (факультет истории искусства, 5 курс);

Овдиенко Валерия Андреевна (экономический факультет Института экономики, управления и права, 2 курс);

Овчинский Владислав Анатольевич (экономический факультет Института экономики, управления и права, 4 курс);

Рафаелян Сергей Сергеевич (юридический факультет Института экономики, управления и права, 4 курс);

Сергеев Артем Александрович (факультет управления Института экономики, управления и права, 2 курс);

Смышляева Юлия Олеговна (экономический факультет Института экономики, управления и права, 3 курс);

Хоробрых Елена Александровна (экономический факультет Института экономики, управления и права, 4 курс).

Представители Фонда В. Потанина пригласили победителей конкурса на традиционную летнюю школу стипендиатов (29 июня - 04 июля 2009 г., Новосибирск), в рамках которой состоятся профессиональные мастер-классы, пройдут публичные лекции преподавателей - грантополучателей Фонда, а также защиты студенческих проектов по трем номинациям: студенческие научные общества и развитие профессиональных компетенций; студенческое самоуправление и студенческая жизнь; социально ориентированная деятельность. Проекты победителей получат финансовую поддержку Фонда В. Потанина.

Еще раз поздравляем стипендиатов и желаем им дальнейших успехов в профессиональной деятельности!