10.06.2008

Конкурс грантов на научные исследования и стипендий для студентов и аспирантов от Института общественного проектирования

10.06.2008

АНО «Институт общественного проектирования» и партия «Единая Россия» объявляют конкурс грантов на научные исследования, стипендий для студентов и аспирантов по следующим темам, отражающим приоритетные направления российской общественной мысли и актуальную проблематику общественных наук:

1. Ненасильственная модернизация. Как модернизировать страну в условиях демократии.
  2. Формы и методы формирования ответственной элиты. Пути и критерии обновления элиты.
  3. Какой должна стать партия «Единая Россия», чтобы успешно выполнять роль доминирующей партии.
  4. Политическая и общественная роль среднего класса в России в настоящее время и в исторической перспективе.
  5. Пути развития структуры российского общества на ближайшие 50 лет – складывающаяся траектория и желательный результат.
  6. Формирование новых критериев авторитетности и выявление наиболее авторитетных и уважаемых людей – моральных и профессиональных лидеров, формирующих социально активное пространство. Выработка стратегии по продвижению этих людей и вовлечению их в формирование ответственного общества.
  7. Причины вторичности социально-гуманитарного знания и интеллектуального сознания в России и пути его преодоления.
  8. Российское видение будущего России и мира.
  9. Особенности технологического уклада России – способны ли мы к серийному производству массовой продукции.
  10. Концепция российской истории: из российского будущего.
  11. Российская политическая культура.

Просим предоставить предварительные заявки (данные о заявителе, теме, жанре работы) в Управление по координации вузовских проектов и программ (uvp.rsuh@gmail.com, nat.polish@gmail.com) в ближайшее время.