05.05.2008

Первая конференция по распространению наработок Тюнинга “Student Workload and Learning Outcomes; Key Components for (Re)Designing Degree Programmes”

05.05.2008

Участники проекта Tempus “A Russian Tuning/ECTS-based model for the implementation of the Bologna Process in Human Sciences” (RHUSTE)

приняли участие в первой конференции по распространению наработок Тюнинга “Student Workload and Learning Outcomes;

Key Components for (Re)Designing Degree Programmes”

Brussels, Belgium: 21-22 April 2008

Конференция проходила в форме практических семинаров с участием студентов и представителей высшей школы из различных стран Европы. Были затронуты такие важные вопросы, как определение нагрузки студентов и результатов обучения при составлении учебной программы, модуляризация программ, применение ECTS в условиях непрерывного образования и международных программ и др. В результате участия в этой конференции представители рабочих групп по истории и культурологи получили возможность более четко применить принципы и методологию Тюнинга к разрабатываемым учебным программам.

Brussels, plenary session