18.03.2008

Первые Гуманитарные чтения в РГГУ

18.03.2008

Первые Гуманитарные чтения в РГГУ

26 марта - 5 апреля 2008 г.

Гуманитарные чтения - это новый ежегодный проект РГГУ, собирающий в стенах университета ведущих российских и зарубежных ученых-гуманитариев. Целью проведения чтений является обсуждение современных проблем и перспектив развития гуманитарного знания, возможности интеграции исследований различных социальных и гуманитарных наук, стимулирование взаимодействия теории и методологии гуманитарного знания и современных образовательных технологий.
    Программа Гуманитарных чтений помимо основных докладов содержит открытые лекции, заседания междисциплинарных круглых столов, презентации и выставки, посвященные результатам работы научных, педагогических и творческих коллективов и школ, а также новым направлениям развития гуманитарных наук.
    В Наблюдательный совет Гуманитарных чтений входят признанные специалисты в области гуманитарного знания, видные общественные деятели.
    Программа и подробности находятся на сайте Чтений http://www.gumchtenia.rggu.ru/.

Аккредитация журналистов в Пресс-центре РГГУ
телефон: 260 69 57