17.12.2007

Определены победители конкурса "Молодой Доктор Наук РГГУ"

17.12.2007

Определены победители конкурса "Молодой Доктор Наук РГГУ"

14 декабря 2007 года состоялось итоговое заседание Экспертной комиссии конкурсной научно-образовательной программы «Молодой доктор наук РГГУ». Заседание вел председатель экспертной комиссии ректор университета проф. Е.И.Пивовар.

На заседании были рассмотрены заявки участников конкурсного отбора и определен список победителей первого цикла реализации программы «Молодой доктор РГГУ»:

О.В. Гавришина, кандидат культурологии, доцент кафедры истории и теории культуры (Факультет истории искусств);

К.Ю.Ерусалимский, кандидат исторических наук, старший преподаватель кафедры истории и теории культуры (Факультет истории искусств);

Л.Е.Коган, кандидат филологических наук, зав кафедрой истории и филологии древнего Ближнего Востока (Институт восточных культур и античности);

С.А.Коначева, кандидат философских наук, доцент кафедры современных проблем философии (Философский факультет);

А.В Стрельникова, кандидат социологических наук, старший преподаватель кафедры прикладной социологии (Социологический факультет).

Победителям конкурса в течение 3 лет обеспечиваются оптимальные условия для проведения научных исследований в соответствии с Программой поддержки научно-образовательных проектов РГГУ.

Конкурсная программа «Молодой доктор наук РГГУ» предполагает реализацию победителями конкурса исследовательского проекта, в т.ч. подготовку участником диссертации на соискание степени доктора наук, привлечение студентов и аспирантов к исследованиям в рамках выбранного научного направления, внедрение результатов исследования в образовательный процесс.