РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Студенты РГГУ приняли участие в проек...


30.04.2019

Студенты РГГУ приняли участие в проекте «Территории УСПЕХА» в Калининграде



С 14 по 19 апреля делегация студентов РГГУ находилась на берегу Балтийского моря, в городе Калининграде, на Открытом общероссийском образовательном проекте «Территория УСПЕХА», где участников ждала насыщенная программа, включающая работу по направлениям, а также блок личностного роста.

 

Делегация вернулась в Москву и готова поделиться своими впечатлениями.

Александра Максимова, студентка 2-го курса философского факультета и руководитель делегации студентов на проекте: «На ТУ я приехала во второй раз и с уверенностью могу сказать, что готова возвращаться сюда снова и снова. Этот проект за неделю дал мне очень многое: знания, которыми я готова делиться с другими, навыки, которые я могу применить на благо нашего университета, замечательных людей, у которых есть чему поучиться. Вдохновленная и воодушевленная, я готова воплощать все свои идеи по развитию РГГУ».


Инна Калмыкова, студентка 2-го курса отделения интеллектуальных систем в гуманитарной сфере: «Вы не представляете, сколько всего нового я узнала, побывав на этом проекте. Теперь я точно уверена, что если попросят помочь в направлении «Медиа», то я обязательно не останусь в стороне, потому что парочку новых знаний теперь имеется у меня в кармашке. А сколько новых знакомств я завела, приехав на Территорию УСПЕХА! Эти люди заняли особое место в моем сердечке».

Кристина Горькова-Быкова, студентка 1-го курса факультет документоведения и технотронных архивов: «Поездка была чрезвычайно полезной. На проекте нас научили ставить высокие цели и добиваться их воплощения. У меня появилось много друзей из разных городов нашей большой страны. Я вернулась более уверенной в себе, с новыми идеями для нашего студсовета».

Дарья Дмитриева, студентка 1-го курса факультет документоведения и технотронных архивов: «Поездка на ТУ помогла мне определиться с тем, чем я действительно хочу заниматься. Мне удалось очень многое узнать об эффективных коммуникациях, о том, как правильно ставить цели. Кроме того я подкрепила свои теоретические знания о студенческом самоуправлении правовой базой, что было необходимо для моей дальнейшей работы в студсовете».


Диана Яковлева, студентка 1-го курса факультет документоведения и технотронных архивов: «Честно говоря, ехала на Территорию Успеха со скептическим вопросом: «Неужели какие-то пять дней могут что-то изменить?» А оказывается, могут. Это была не только перезарядка, но и внутренняя встряска вселенских масштабов.

Во-первых, ТУ помогла разобраться в себе и жизненных приоритетах. Я осознала, что медиа-сфера мне действительно близка и интересна, поэтому теперь чувствую себя полной сил и уверенности двигаться в этом направлении.

Во-вторых, благодаря блоку личностного роста, где я выбрала ораторское искусство, наконец-то нашла конкретные причины зажатости и страха перед публикой. Если ранее было сложно даже определить первопричину, то теперь я могу увидеть в том числе и пути преодоления этого. Конечно, работы над собой впереди много, но теперь я хотя бы знаю, над чем конкретно надо задуматься.

В-третьих, я впервые встретила столько ярких, талантливых и добрых людей. Все готовы помогать друг другу, причём безвозмездно. Особенно потрясли выступления спикеров, которые не только завораживали выступлением, но и давали действительно ценную информацию. И отдельные лучи любви кураторам, которые дали много полезных знаний и просто мудрых слов нашей команде.


Крайне болезненно было осознавать, что все хорошее заканчивается. Именно поэтому я хочу сохранить воспоминания об этих днях в сердечке и позволить им поддерживать тот внутренний огонь, загоревшийся во время смены. И хочу очень попасть на Территорию Успеха снова, так что буду выкладываться по максимуму для этого».


Хотим выразить огромную благодарность нашим участникам, а также Управлению по работе со студентами и Объединенному совету обучающихся РГГУ за всестороннюю поддержку по организации участия студентов РГГУ в таком замечательном проекте.