РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Фортепианный концерт «По музыкальным ...


06.06.2019

Фортепианный концерт «По музыкальным меридианам»


28 мая 2019 года в рамках проекта «Кто-то в Центральной» при поддержке Управления по работе со студентами состоялся фортепианный концерт «По музыкальным меридианам». Гостьей нашего проекта стала Анна Алексеева-Месснер, лауреат международных конкурсов, студентка Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского.


Анна Алексеева-Месснер не первый раз выступает с концертом в нашем университете. Анна любит выступать в нашей Центральной аудитории, в которой ей нравится всё: и рояль, и акустика, и аура, и, конечно, слушатели.

В этот раз Анна подготовила очень сложную программу. В концерте прозвучали:

I отделение:

  • И.С. Бах. Прелюдия и фуга ля минор из I тома хорошо темперированного клавира;
  • Ф. Шопен. Этюды №2,6,9 ор 25.
  • Ф. Шопен. Вальсы № 7 до минор и №5 ля мажор.
  • С.В. Рахманинов. Прелюдия ми мажор №6 ор 23.
  • С.В. Рахманинов. Этюды-картины ор 39. №1 до минор и №5 ми мажор.

II отделение:

  • Ф. Шопен. 2 ноктюрна ор 27 до минор и ре мажор.
  • Ф. Шопен. Соната №3 ор 52 си минор (в 4-х частях).

Как всегда, а в этот раз особенно, Анна поразила слушателей виртуозной техникой, тонким чувством музыки и волшебной энергией, которой наполнилась вся Центральная аудитория. Не осталось ни одного равнодушного слушателя. И еще несколько дней после концерта слушатели обменивались своими впечатлениями от выступления Анны.

Мы благодарим Анну за доставленное удовольствие. Желаем ей дальнейших творческих успехов. И всех любителей музыки ждем на наши концерты в проекте «Кто-то в Центральной».

Ваш отдел по воспитательной работе